АвтоВАЗ выявил у новых Lada Niva Legend непроваренные детали

АвтоВАЗ столкнулся с необходимостью проведения сервисной кампании уже выпущенных Lada Niva Legend.

У новых Lada Niva Legend был обнаружен производственный дефект, это отсутствие важной сварочной точки у задней двери, что может вызвать дребезжание крышки багажника. Дилерам поручено провести осмотр и устранение дефекта в рамках сервисной кампании, добавив заклёпку и выполнив соответствующую обработку.

Этот инцидент добавляется к списку недавних сервисных кампаний для Niva, включая ремонт коробки передач и исправление электронных сбоев. АвтоВАЗ также анонсировал запуск модернизированной Niva Legend с улучшениями, направленными на повышение производительности и комфорта, включая обещание нового мощного двигателя.

Напомним, что производитель АвтоВАЗ активно работает над усовершенствованием электронных компонентов в своих моделях, включая Lada Vesta NG, где были выявлены проблемы с подрулевыми переключателями. Такие меры свидетельствуют о стремлении АвтоВАЗа укрепить доверие потребителей, улучшая надежность и долговечность своих автомобилей.

 

Следует отметить, что планы по доработке Lada Niva Legend включают не только технические улучшения, но и обновления в дизайне, предлагая автовладельцам современный и стильный внедорожник. Эти усилия подчеркивают амбиции АвтоВАЗа оставаться на переднем крае инноваций в автомобилестроении, подтверждая его роль как ключевого игрока на российском авторынке.

Автомобили Lada на российской автомобильном рынке занимают лидирующие позиции благодаря доступности и простоте обслуживания транспортных средств. Самой бюджетной моделью в линейке Lada является седан Granta, стоимость которого начинается от 699 000 рублей. Автомобиль является лидером продаж в сегменте седанов.