Суд в Москве принял к производству иск фотографа Попова к Сергею Шнурову из-за снимка SSJ-100 в клипе певца

Агентство «Москва» | Сергей Киселев

Арбитражный суд Москвы принял к производству иск фотографа Александра Попова от 1 июня 2023 года к Сергею Шнурову. Предметом разбирательства стал снимок самолета SSJ-100 в клипе певца «Наша экономика», сообщает источник ФАН.

Дело в том, что фото принадлежит Попову. За использование своего продукта истец требует с музыканта компенсацию в размере 1,4 млн рублей. По данным источника ФАН, исковое заявление было принято к рассмотрению 5 июня 2023 года. Кроме этого, арбитражный суд постановил назначить собеседование со сторонами и предварительное заседание на 4 июля 2023 года.

Начало последнего анонсировано на 15:20 по московскому времени. В случае если участники процесса не явятся на заседание и не заявят возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, то арбитражный суд закончит его и в этот же день в 15:21 по московскому времени рассмотрит дело по существу.

Ранее сообщалось, что Сергей Шнуров закрыл скандальный проект «Зоя». Теперь эксперимент популярного певца никак не связан с музыкой, а учредители и руководящий состав первого полностью сменились.