Бразилия проиграла в первом в истории матче с россиянином в старте

Сборная Бразилии проиграла в первом в истории матче с россиянином в стартовом составе Впервые в истории сборной Бразилии в стартовом составе вышел футболист с российским паспортом — форвард петербургского «Зенита» Малком. Он не отметился результативными действиями и был заменен на 57-й минуте

Сборная Бразилии по футболу проиграла команде Сенегала со счетом 2:4 в товарищеском матче, который прошел в Лиссабоне.

У Бразилии мячи забили Лукас Пакета (11) и Маркиньос (58), за Нигерию голы забили Хабиб Диалло (22-я минута) и Садио Мане (55, 90+7— с пенальти). На 52-й минуте Маркиньос стал автором автогола, благодаря которому нигерийцы впервые вышли вперед— 2:1.

Бразилия впервые с 2011 года проиграла в основное время, ведя по ходу встречи.

Бразилия впервые с 2014 года пропустила четыре мяча в одном матче. Тогда команда уступила в полуфинале Германии со счетом 1:7 в полуфинале ЧМ-2014.

Сборная Бразилии провела три матча в 2023 году, в двух из них потерпев поражения. Все игры были товарищескими. Ранее пятикратные чемпионы мира уступали Марокко. За всю историю Бразилия четырежды проигрывала африканским командам, трижды— в течение последних семи месяцев.

Впервые в истории сборной Бразилии в стартовом составе вышел футболист с российским паспортом— форвард петербургского «Зенита» Малком. Он не отметился результативными действиями и был заменен на 57-й минуте.

Малком 18 апреля дебютировал за сборную Бразилии. Он вышел на замену на 82-йминуте матча с Гвинеей (4:1) и вскоре заработал пенальти.

Малком стал первым игроком с российским паспортом, который вышел на поле в составе Бразилии. Из футболистов с российским паспортом в составе сборной Бразилии также выходил защитник Марио Фернандес. Однако это произошло еще до получения гражданства России— в 2014 году.

Малком с 23 голами стал лучшим бомбардиром завершившегося чемпионата России.