Skoda анонсировала новый дешевый кроссовер

Skoda официально сообщила о выпуске нового дешёвого кроссовера для мирового рынка. Он должен появиться в первой половине 2025 года.

На сегодняшний день известны лишь некоторые подробности о новинке. Пока Skoda не дала ей название, вместо этого она организовала голосование, где предлагает автолюбителям выбрать наиболее подходящий из предложенных вариантов.

Сообщается, что кроссовер будет совсем миниатюрным. Его длина составит менее 4 метров. Это позволит автомобилю получить налоговые льготы в ряде стран.

Согласно представленным автопроизводителем фото, новинка получит узкие передние фары, которые переходят в радиаторную решётку, и большие воздухозаборники. На крыше будут установлены рейлинги.

 

Skoda анонсировала новый дешевый кроссовер

Кроссовер построен на платформе MQB-A0-IN, на которой компания выпускает и другие недорогие машины. На сегодняшний день технические характеристики новинки пока не сообщаются, но не исключено, что она получит бензиновый двигатель объёмом 1,0 или 1,5 литра, механическую или роботизированную коробку передач. Привод только передний.

На сегодняшний день подобные автомобили весьма популярны во всем мире. Поэтому и чешскую новинку может ждать очередной успех. Но при этом ей предстоит соперничать с аналогичными востребованными моделями таких именитых мировых производителей, как Nissan, Toyota.

Skoda составляет достойную конкуренцию представленным на мировом рынке автомобилям, она идет в ногу со временем по оснащению современными системами безопасности и функциональности. Skoda уже на протяжение нескольких лет является востребованной маркой.

Стоит напомнить, что россиянам новинка, впрочем, как и другие автомобили Skoda, пока официально не доступны. В нашей стране авто этой марки продаются лишь по схеме параллельного импорта, а также предлагаются варианты с пробегом.