Представлен новый мощный «гибрид» от Mercedes-AMG

В недавнем времени был официально представлен новый премиальный автомобиль Mercedes-AMG E 53 Hybrid 4Matic+, который имеет ряд особенностей.

Mercedes-AMG E 53 Hybrid 4Matic+ в свое оснащение получил гибридную силовую установку, позволяющую развивать скорость до 100 км/ч всего за 3,8 секунды.

Mercedes-AMG E 53 Hybrid 4Matic+ комплектуется трехлитровой рядной «турбошестеркой», которая работает совместно с электрическим двигателем, мощностью 430 кВт, а также 750 Нм крутящего момента. Суммарная мощность силового агрегата составляет 585 лошадиных сил. Максимальная скорость ограничена на отметке в 280 км/ч.

Автомобиль значительно преобразился, при этом в нем прослеживаются и характерные для Mercedes черты. Наиболее узнаваемой чертой Mercedes-AMG E 53 Hybrid 4Matic+ является решетка радиатора с вертикально расположенными ламелями и подсветкой. Шире стали передние и задние крылья, воздухозаборники и массивное крыло, расположенное по центру.

 

Представлен новый мощный «гибрид» от Mercedes-AMG

Стандартная комплектация Mercedes-AMG E 53 Hybrid 4Matic+ включает в себя 19-дюймовые диски. В качестве дополнения представлены 20 и 22-дюймовые колесные диски.

В базовой комплектации гибрид может удивить новым салоном с отделкой из серого ясеня, а также рядом мультимедийных функций и особенностей, рулем, обтянутым кожей, и спортивными сиденьями. Они дополнены не только отделкой, при создании которой были использованы искусственная кожа и микроволокна, но и автоматической регулировкой.

Mercedes стремится развивать свой модельный ряд в соответствии с современными технологиями, предлагая автолюбителям современные автомобили. При этом компания не стремится к массовому переводу автомобилей на электрические силовые установки, оставляя приоритет стандартным двигателям внутреннего сгорания.