Новая Tesla Roadster будет тратить на разгон до «сотни» меньше секунды

Уникальные способности Tesla Roadster поражают воображение: разгон до сотни километров в час, на что будет уходить менее секунды – это лишь одно из удивительных достижений будущего серийного электромобиля.

Как утверждает американский изобретатель Илон Маск, впечатляющая скорость – малая часть того, что умеет новый автомобиль. Грядущая презентация, запланированная на конец текущего года, должна подтвердить исключительность инновационного авто.

В Tesla намекнули на выпуск электрокара будущего. Пресс-релиз презентации обещает всем заинтересованным яркое зрелище, поскольку инженеры потрудились на славу, наделив свое детище массой уникальных функций и способностей. Маск официально сообщил о том, что утвердили дизайн нового четырехместного спорткара.

Новая Tesla Roadster будет тратить на разгон до «сотни» меньше секунды

Глава корпорации заявляет, что дебют Tesla Roadster выйдет за рамки всех предыдущих событий в истории автомобилестроения, оставив далеко позади существующие аналоги. Модель будет трудно сравнить с обычными автомобилями, поскольку подобных инноваций человечество еще не видело.

 

Релиз концепткара откладывали уже несколько раз. История Roadster началась в 2017 году с первой концепции, и с тех пор проект претерпел значительные изменения. По оценкам экспертов, новинка будет иметь максимальную скорость до 400 километров в час, а запас хода заявлен в тысячу километров. При этом мощность силового агрегата не сообщается.

Фанаты автомобильного бренда пребывают в длительном ожидании. Ранее премьеру электрокара переносили почти на год. Из свежих комментариев Маска можно сделать выводы, что Roadster представят широкой общественности совсем скоро, но приобрести первые экземпляры можно будет не ранее 2025 года. Цифра на финальном ценнике будет в пределах от 18 до 25 миллионов рублей.