Mercedes-Benz анонсировал выход нового ультрароскошного семейства Mythos

Весной 2022 года Mercedes-Benz официально сообщил о своих намерениях выпустить линейку роскошных автомобилей под названием Mythos Series.

В начале текущего года появилась официальная информация о том, что Mercedes-Benz в начале 2025 года готовит к дебюту модель под брендом Mythos Series, которая станет не только дороже премиальной линейки Mercedes-Maybach, но и получит усовершенствованное оснащение.

По имеющейся информации, первой моделью, выпущенной под Mythos Series, станет автомобиль на основе Mercedes-AMG SL, при этом салон будет доработан, кузов также должен получить ряд изменений, что выделит спидстер из линейки автомобилей Mercedes.

Компания Mercedes-Benz намерена выпускать автомобили под маркой Mythos Series, только коллекционные и эксклюзивные версии, что говорит о том, что данные авто не поступят ни в массовое производство, ни в свободные продажи. Автомобили в большей части предназначены для коллекционеров и ценителей марки.

 

Mercedes-Benz анонсировал выход нового ультрароскошного семейства Mythos

Стоимость автомобилей Mythos Series ожидается на порядок выше, чем у выпускаемых Mercedes-Maybach. Также остается и не известным то, будет ли у российских автолюбителей возможность приобрести автомобили данной линейки.

Напомним, что автомобили Maybach официально не поставляются в Россию. В настоящее время можно купить только вариант с пробегом.

Кроме Maybach, на российском рынке доступны для приобретения такие модели как: Mercedes-Benz EQS SUV 580, стоимостью в 32 680 000 рублей. Автомобиль оснащается электродвигателем мощностью 544 л.с, запас хода составляет 513 км.; Mercedes-Benz V-Класс XL 300 d; Mercedes-Benz V-Класс L 300 d; Mercedes-Benz GLS 450 d и рядом других моделей. Все автомобили поставляются только путем параллельного импорта.