Военкор Надана Фридрихсон рассказала о тяжелых боях за Артемовск в авторском документальном фильме «Бахмут»

prt scr youtube.com | ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

Документальный фильм «Бахмут» о пути, пройденном за 428 дней от Новоалександровки до Артемовска бойцами ЧВК «Вагнер» опубликовала 20 июня военный корреспондент, телеведущая и журналистка Надана Фридрихсон. Проект рассказывает об героическом опыте «музыкантов», отбивших город у Вооруженных сил Украины.

В фильме Фридрихсон о взятии Артемовска рассказывают те люди, которые создавали эту историю, ведя бой на линии фронта день за днем. Бойцы «оркестра» с позывными Ратибор, Механ, Стажер и другие поведали журналистке о том, как продвигалась операция шаг за шагом и как этот опыт отразился на них.

«Нагрузка высокая на штурмовиках, потому что ты идешь в бой, в прямой контакт с противником. Городской был очень сложный бой: интересный и сложный», — рассказал журналистке Стажер, добавив, что это «тяжелая работа, но лучшая в мире».

«Бахмут» — документальный проект Наданы Фридрихсон — был опубликован во вторник и сразу же собрал огромное количество положительных отзывов от зрителей. Пользователи поблагодарили журналистку за то, что она освящает тяжелый путь «музыкантов» в зоне СВО, и выразили восхищение мужеством бойцов ЧВК «Вагнер».

Фридрихсон рассказала в «Откровенно» о поездках на Украину военкором, спекулянтах на СВО и о том, как снова найти общий язык с жителями Украины.

Ранее журналистка в «Давай поговорим» с Вадимом Манукяном обсудила самые острые вопросы: от массового исхода россиян за рубеж и до трагической гибели Владлена Татарского от рук террористов в апреле этого года.