В России резко подорожал один из самых надежных кроссоверов Toyota Venza

Недавно на российском автомобильном рынке появился новый кроссовер Toyota Venza 2024 года, который уже проявил себя как надежная модель.

В момент старта продаж обновленной Toyota Venza предлагался по цене от 3 100 000 рублей. Однако в марте дилеры неожиданно повысили цены на автомобиль почти на 900 тысяч рублей. Теперь его стоимость начинается от четырех миллионов рублей. Пока неизвестно, какие были причины такого резкого увеличения цены.

Кроссовер Toyota Venza в базовой комплектации оснащен 2-литровым двигателем, мощностью 171 лошадиную силу, который работает в сочетании с вариаторной трансмиссией. На российском рынке также представлена гибридная версия Venza, которая объединяет безнаддувной двигатель и электромотор, что позволяет развивать мощность до 222 лошадиных сил. Полный привод является стандартным для все комплектаций японской модели.

В России резко подорожал один из самых надежных кроссоверов Toyota Venza

Российский автомобильный рынок продолжает развиваться и привлекать внимание покупателей. Toyota Venza, несмотря на повышение цены, продолжает привлекать своими высокими техническими характеристиками и стилевым исполнением. Гибридная версия Venza усиливает экологическую составляющую модели.

 

Все реализуемые автомобили Toyota Venza были ввезены в страну путем параллельного импорта и, скорее всего, именно по этой причине их стоимость резко возросла.

Напомним, что в настоящее время компания «Москвич» активно ищет нового партнера в Китае, для разработки новых моделей. Конкретное название производителя, с которым будет сотрудничать отечественный автозавод, остается загадкой, но ни для кого не секрет, что скоро ее разгадают.

Такая стратегия развития способствует совершенствованию автомобильной индустрии, предоставляются большие возможности для выпуска и разработки автомобилей.