В России появится новый отечественный минивэн, способный ездить без бензина

На территории России до конца третьего квартала 2024 года автомобильный бренд Evolute начнет продажи нового минивэна i-Van.

Российский электрический минивэн планируют запустить в продажу уже в скором времени. Сборка модели налажена на автозаводе, расположенном поблизости к Липецку. Процесс производства стартовал в 4-м квартале 2023 года. В данный момент автомобиль находится на стадии сертификации.

Новый электрический минивэн был представлен под брендом Evolute еще в сентябре прошлого года. Модель позиционируется в качестве универсального транспортного средства. i-Van успешно может эксплуатироваться в коммерческих целях либо использоваться в качестве средства передвижения для больших семьи или большой компании.

В движение автомобиль приводит 122-сильный электрический мотор. Он располагается на задней оси i-Van и получает питание от литий-железо-фосфатной батареи, емкость которой составляет 67,5 к Вт*ч. Запас хода составляет 400 км.

 

Стандартный вариант зарядки занимает 15 часов, при применении режима «быстрая зарядка» подзарядка от 30% до 80% происходит в течение чуть более получаса.

В базовой комплектации минивэн i-Van будет оснащаться мультимедийной системой, кондиционером, парктроником, электрическими стеклоподъемниками, камерой заднего вида, бортовым компьютером, тремя разъемами USB, функцией предупреждения пешеходов в случае приближения транспортного средства. Присутствует возможность электрической регулировки передних сидений.

Минивэн i-Van, это комфортный и безопасный автомобиль, который может быть популярным среди как для коммерческих перевозок, так и для семейных людей.

Ориентировочная цена на i-Van будет стартовать с отметки в 4 000 000 рублей в зависимости от оснащения. Купить автомобиль смогут все желающие.