Месси впервые не забил гол за «Интер Майами» и прервал семиматчевую серию

Месси впервые не забил за «Интер Майами» и прервал семиматчевую голевую серию Месси отметился двумя голевыми передачами и помог выйти «Интер Майами» во второй финал

«Цинциннати» дома проиграл «Интер Майами» в полуфинале Открытого кубка США по футболу. Основное время завершилось со счетом 3:3, серия пенальти— 4:5.

В составе хозяев мячи забили Лучано Акоста (18-я минута), Брендон Васкес (53) и Юя Кубо (114), у гостей— Леонардо Кампана (68, 97) и Джозеф Мартинес (93).

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси записал на свйо счет две голевых передачи. Последним голевым пасом он отметился на 96 минуте 51 секунде— это самое позднее результативное действие аргентинца в основное время за последние десять лет. Благодаря этой передачи Кампана сравнял счет на последней минуте.

Также Месси реализовал удар в серии 11-метровых. В общей сложности аргентинец за карьеру участвовал в серии пенальти 12 раз, в 11 из которых поражал ворота.

Месси впервые не отметился голом в матче за «Интер Майами». В активе 36-летнего аргентинца 10 голов и три голевых передачи в восьми играх. Он уже входит в тройкулучших нападающих в истории клуба.

«Интер Майами» впервые в истории вышел в финал Кубка США. В решающем матче он сыграет с «Хьюстон Динамо». Матч пройдет 27 сентября.

Ранее «Интер Майами» стал победителем Leagues Cup, завоевав свой первый трофей в истории. А Месси стал самым титулованным футболистом в истории— 44 трофея.

"Интер Майами" основанв январе 2018 года группой инвесторов во главе с Дэвидом Бекхэмом. Клуб дебютировал в MLS в 2020 году. За командой закрепился статусаутсайдераMLS.

Месси пришел в команду летом 2022 года и дебютировал в июле. Во всех десяти играх команда не потерпела ни одного поражения.