Chery готовит для россиян несколько громких новинок

На данный момент автопроизводитель Chery разрабатывает и готовит к выпуску ряд новых автомобилей, которые будут представлены в 2024 году.

К ним также можно отнести уже выпущенный и поступивший в автосалоны Tiggo 4, модернизированный Tiggo 7, а также новый Chery Tiggo 9. Об этом общественности поведал Сан Спринг, занимающий пост заместителя генерального директора Chery International.

Начиная с 1 марта текущего года, уже можно приобрести первую из представленных новинок. Говорится, конечно же, о том самом Tiggo 4 Pro, который был ранее выпущен в спецверсии. Согласно подтвержденной информации, новинка получила название Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition, так как релиз был приурочен именно к 18-летию официального присутствия компании на территории России. Стоимость этого транспортного средства на сегодняшний день составляет 1 970 000 рублей.

В настоящее время официально не предоставлена информация о том, какое оснащение получит Tiggo 7. Но уже известно о том, что Tiggo 9 стал самым большим SUV-автомобилем данной марки. Его уже можно купить в России благодаря «серым» автодилерам, которые ввозят автомобили по схеме параллельного импорта. В конце 2023 модель Tiggo 9 была доступна покупателям в пределах от 4 300 000 до 4 999 000 рублей.

 

Tiggo 9 можно в свое оснащение получил выдвижные ручки на дверях, большую решетку радиатора, крупный бампер. В салоне появились большие вентиляционные дефлекторы, нестандартный подрулевой рычаг, а также несколько пультов управлений опциями автомобиля.

Tiggo 9 комплектуется 2,0-лиьровым бензиновым турбомотором мощность которого составляет 261 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Аналогичный силовой агрегат устанавливается на Tiggo 8, Tiggo 10, Tigga 10 Pro и Tigga 8 Plus. Привод может как полным, так и передним. В качестве коробки передач используется семиступенчатый робот, который установлен и в Exeed RX.