АвтоВАЗ обновил оснащение LADA Vesta и повысил цены на нее

На официальном сайте АвтоВАЗа Lada Vesta имеет обновленные характеристики и стоимость. В автосалонах данная модель пока доступна в старой комплектации, при этом цена не повышалась.

Скорее всего, повышения цен не будет пока Lada Vesta в предыдущем исполнении не распродадут.

Lada Vesta после ряда обновлений во всех типах кузова получила более богатое оснащение. При этом подорожала она незначительно — от 0,25 до 1 процента. В денежном выражении повышение составило от 4 000 до 19 000 рублей.

Новые комплектации получили приставку ’24. Она означает текущий модельный год. Таким образом, к примеру, седан Lada Vesta теперь доступен в таких версиях, как Comfort, Life, Enjoy, Techno, Comfort’24, Life’24, Enjoy’24 и Techno’24.

 

Теперь Lada Vesta будет оснащаться обновлённым бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 106 лошадиных сил. Силовой агрегат был заменен на класс выше и теперь соответствует высокому экологическому классу Евро-5, в отличие от тех моторов, которые ставили на автомобиль ещё в прошлом году. Их экологический класс был Евро-2.

АвтоВАЗ обновил оснащение LADA Vesta и повысил цены на нее

Во всех типах кузова Lada Vesta теперь оснащается подсказчиком переключения передач, который выводится на приборную панель. Начиная с версии Life, Lada Vesta получила в свое оснащение круиз-контроль с ограничением скорости.

Кроме того, универсалы Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross обрели усиленную тонировку на задних стёклах и двойной пол багажного отделения, но эти опции доступны покупателям лишь в комплектации Techno’24.

Появление новых версий и опций Lada Vesta повлекло за собой и подорожание. Седан Lada Vesta и универсал Lada Vesta SW стали дороже на 4000-12000 рублей, а кросс-седан Lada Vesta Cross и кросс-универсал Lada Vesta SW Cross подорожали на 12000-19000 рублей. При этом Lada Vesta больше не выпускается в самой дешёвой версии с двигателем мощностью 90 лошадиных сил. Поэтому минимальная стоимость Lada Vesta стала дороже от 30 000-350 000 рублей в зависимости от модификации.