Вот уже второй год подряд 9 мая в Рыбинске организуют Выставку военной техники Рыбинского гарнизона. В этот День Победы на автостоянке у Дворца спорта «Полет» расположились около десятка боевых машин, в том числе «Ураган», «Точка», «Град», «Искандер», уже ставшие гордостью российской армии. Всей семьей мы тоже посетили выставку и готовы поделиться фотографиями с теми, кто хотел оказаться на празднике, но не смог.
Выставка особенно стала интересна мальчишкам: они с восторгом осматривали НАСТОЯЩИЕ боевые машины, забирались на них, изучали внутреннее устройство.
Погода в этот день была совсем не весенняя (с неба сыпались крупицы снега, дул ледяной ветер), поэтому после выставки мы с радостью погрелись в «Штабе». Такая палатка расположилась на Аллее славы. Внутри мы обнаружили старинную печатную машинку, весы, фляжки. Как нам объяснили, все эти предметы нужны для квест-игры.
Жаль, погода подвела, и мы с маленьким ребенком не имели возможности поучаствовать во всем, что было заявлено в афише праздника: Показательные выступления авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России, Фронтовой кинозал, Детский творческий марафон. Кто был, делитесь впечатлениями. Будем очень рады!