Полная информация о том, где отметить в Рыбинске Новый год 2020: анонсы предновогодних праздников, афиши утренников, «новогодних ёлок», общегородских мероприятий, зимние забавы, вечеринки в Новогоднюю ночь и многое другое. Информация постоянно обновляется, поэтому добавляйте страничку в Закладки и будьте в курсе событий
Год 2020 — Год Белой Крысы
Сколько будем отдыхать в Новогодние праздники 2020?
В новогодние праздники, посвященные встрече 2019 года, нас ожидает 8-дневный отдых, совпадающий с каникулами и Рождеством Христовым, то есть с 1 января по 8 января включительно. (По материалам ria.ru)
Новогодняя ночь в Рыбинске 2020
В новогоднюю ночь танцы под открытым небом и хороводы вокруг елки под звуки новогодней музыки в Рыбинске организуют на 4-х площадках города:
— площадь им. П.Ф. Дерунова (Новогодняя ночь — 2020 «Новый год встречаем вместе», начало 31 декабря в 23.00),
— площадь КДК «Переборы» (Новогодняя дискотека, начало 1 января в 00.00),
— площадь ДК ГЭС (Новогодняя ночь на площади, начало 1 января в 00.00),
— площадь Труда (мкр. Волжский, Ночная дискотека «Новый год встречаем!», начало 1 января в 01.00).
Источник информации: сайт администрации rybinsk.ru
Подробная праздничная программа в Новогоднюю ночь:
Автобусы в ночь с 31 декабря на 1 января
Автобус № 1. Отправления:
от ПАТП в 22:10 до Буксирной ул.;
от ПАТП в 22:58 до пл. Дерунова;
от Буксирной ул. в 22:57 до ПАТП;
от пл. Дерунова в 2:00 до Буксирной ул.;
от пл. Дерунова в 3:30 до Буксирной ул.
Стоимость проезда: 22 рубля.
Автобус № 12. Отправления:
от ПАТП в 23:10 до пл. Дерунова;
от Призмы в 22:56 до ПАТП;
от пл. Дерунова в 2:00 до Призмы;
от пл. Дерунова в 3:30 до Призмы.
Стоимость проезда: 22 рубля.
Автобус № 36-т. Отправление:
от остановки «Больница №3» в 22:40, 2:45 до пл. Дерунова;
от пл. Дерунова в 2:00, 3:30 до остановки «Больница №3».
Стоимость проезда: 24 рубля.
Новогодние вечеринки для взрослых 2020
Новогоднее кино
Детские новогодние мероприятия:
— детские утренники и новогодние елки,
— концерты и праздники для всей семьи,
— выставки,
— новогодние мастер-классы,
— кино и спектакли,
— новогодние турниры и спортивные праздники
Афиша
Рыбинский драматический театр
Рыбинский театр кукол
«Хороший театр» (Плеханова, 33)
Утренники, вечеринки, новогодние представления
Научные шоу в Секретной лаборатории 5+
Новогодние Мастер-классы
Выставки
Мероприятия БИЦ «Радуга»
—
Активный отдых. Демино
Где провести Новогодние праздники? Народные гуляния и Новогодние «Open-air» в Рыбинске.
А я слышал, что легенда гласит, что к будде пришли 13 животных. Мышь и верблюд явились последними вместе, поэтому будда решил устроить проверку, кому из них давать год правления. Посадил он их встречать рассвет, кто из них будет смотреть в сторону восхода солнца, тот и будет править 12 м годом. И верблюд проиграл, ждал рассыет с другой стороны. Таким образом 12й год- год мыши…
На самом- то деле в праздники уж не особо и разбежишься. В- смысле, чтобы было и прилично, и вкусно, и программа интересная. Особенность Рыбинска, что ни одна мною виденная программа без этих 12 живностей не обходится. Ну, прям гвоздь программы. Поднадоел зверинец малость. Или организаторы особо себя не утруждают что-то новое придумать. Так давайте внесём разнообразие, положим начало новой традиции- продолжим список зверюшек)) Восточный новый год всё- равно не 1 января приходит.
Отличная идея! Не хватает в нашей жизни креатива :))) Зверинец — это еще и источник нехилого дохода для сувенирщиков. Так что никуда он не денется :))) Но можно устроить на блоге конкурс на эту тему: изобрести лучший новый символ наступающего Нового года. Поддержите творчекую инициативу?
Не актуально…. уже прошло событие
Какое событие прошло? Все еще только начитнается!
Символ любого Нового года — Белочка. И придумывать не надо — после стольких выходных, наверное, она ко многим приходит :)))
Хаха)))))) даже водяра такая уже есть)))))
Водяра, водяра… А мы вот всё о творчестве… Эх!
Мы каждый год украшаем территорию нашего дома,создаем праздничное настроение.Детям очень нравится.Причем не тратим на это ни копейки.Все из бросового материала:гирлянды из конфетных фантиков,игрушки из упаковок и т. д.
С Новым годом, Рыбинск!!!!!!!!!
На елке шарик светится,
А шар земной все вертится!
……
А дальше я не помню)))
С новым годом!!!!
С наступающим Новым Годом !Счастья всем и добра!